|
26.01.2023 | 20:58
5126

Драка в школе: пятиклассник лежит в больнице

Мама мальчика намерена призвать к ответственности обидчика сына

Драка в школе: пятиклассник лежит в больнице Almaty.tv

Стали известны новые подробности драки в одной из школ села Талдыбулак в Алматинской области. Ранее после занятий ученика пятого класса избили сверстники. В результате он получил сотрясение мозга. Сейчас он находится в больнице, передает корреспондент Almaty.tv.

Пятиклассника избили прямо в коридоре школы, кадры попали на камеру видеонаблюдения. На них видно, как мальчику наносят несколько ударов по голове. По словам педагогов, все произошло после уроков.

По словам директора школы, ученики подрались после словесной перепалки. Мама пострадавшего мальчика говорит, что ее сына избил ученик шестого класса.

После драки мальчик собрался идти домой. Однако не дойдя до ворот упал в обморок. Его мама срочно приехала в школу и отвезла сына в больницу.

«Мне позвонили учителя и сказали, что моего сына побили. Я в панике приехала за 15-20 минут. В школе даже скорую не вызвали. Просто приложили лёд. Я написала заявление в полицию. Родители шестиклассника угрожали мне встречным заявлением и предлагали деньги, но я этого так не оставлю! Это уже не первый раз. В этой же школе учился мой старший сын и его тоже побили несколько лет назад. Теперь я буду жаловаться на администрацию школы!», - заявила мать пострадавшего мальчика Нургуль Кудайбергенова.

«Поскольку мальчик несовершеннолетний, мы решили сначала дождаться приезда родителей, чтобы уже они решили, есть необходимость вызывать скорую или нет. Это первый случай конфликта между двумя мальчиками. Я также хотела опровергнуть слухи о том, что мальчика снова побили на улице. Это неправда», - сказала директор СШГ № 34 им. К. Абдыгулова Замзагуль Марипова.

Уже около недели мальчик находится под наблюдением врачей. По их словам, юный пациент идет на поправку.

«Ребенок при поступлении был в состоянии средней степени тяжести. Диагноз при поступлении: черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. При поступлении жалобы были на общемозговые симптомы, головные боли, головокружение, тошнота, рвота. За последние сутки эти симптомы уже купируются. Но, сохраняется пока головокружение. Периодические головные боли, умеренные», - сообщил детский нейрохирург алматинской региональной детской клинической больницы Есентай Жанабаев.

Выписать мальчика медики планируют только на следующей неделе. До этого времени он будет находиться под присмотром врачей. А после выписки он должен наблюдаться у невропатолога. По словам матери пострадавшего ребенка, она не намерена идти на примирение и хочет, чтобы виновные понесли наказание.

Рустам Аралбаев, Ялкунжан Ашимжанов телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир