|
15.08.2020 | 21:35
9631

Наркоклуб выявила мониторинговая группа в Медеуском районе Алматы

Участники незаконной "тусовки" находились в наркотическом и алкогольном опьянении

Наркоклуб выявила мониторинговая группа в Медеуском районе Алматы Almaty.tv

Наркотики, алкоголь и множество других запрещенных развлечений обнаружили члены мониторинговой группы в одном из заведений Медеуского района. Молодые люди от 20 до 25 лет устроили настоящий притон, передает корреспондент Almaty.tv Жанат Айтенова.

К приходу проверяющих на месте работали сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом. Многие участники незаконной "тусовки" находились, мягко говоря, в неадекватном состоянии. Их задержали полицейские и увезли в районное отделение.  

Кроме того, выявлен еще один ночной бар, который неоднократно игнорировал все принятые на время карантина санитарные меры. Во время ревизии в кафе не было ни одного свободного столика. В закрытом помещении весело проводили время около 100 гостей. Увидев проверяющих, клиенты, администрация и все остальные сотрудники бросились в рассыпную.

На руководство и всех сотрудников заведения заполнили протоколы. А кафе закрыли до выяснения всех обстоятельств.

Между тем, администратор летнего кафе, в котором в 01:00 ч. находились почти 100 клиентов, уверял членов мониторинговой группы в том, что в заведении нет ни одного посетителя. А все присутствующие болельщики футбольного матча, якобы его близкие друзья. 

Также в Жетысуском районе выявлен спа-центр. Там обнаружили 10 человек, которые принимали водные процедуры. По словам санврачей, увидев проверяющих, клиенты скрылись.

"Банные комплексы, сауны, бани не имеют право работать. То есть их действия на период карантина запрещены. При выяснении обстоятельств выявилось, что объект обслуживал ряд физических лиц. Факты нами зафиксированы. За нарушение санитарных норм и за нарушение постановления Главного санитарного врача, мобильной группой будет составлен протокол об административном правонарушении согласно статьи 425 части 1", - заявила руководитель Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Жетысуского района Асима Исембаева. 

В целом, за последний месяц только в Медеуском районе мониторинговой группой проинспектировано около 300 малых и средних бизнес-объектов. Более 200 из них оштрафованы, деятельность ещё 168 приостановлена.

Жанат Айтенова, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир