|
25.12.2020 | 21:03
4775

Пожар на СТО: 12 владельцам сгоревших авто возместили ущерб

Предпринимателю пришлось выплатить деньги со своего кармана

Пожар на СТО: 12 владельцам сгоревших авто возместили ущерб

Двенадцати владельцам автомашин, сгоревших при пожаре на СТО, возместили ущерб. Предпринимателю пришлось выплатить деньги со своего кармана. Напомним, два месяца назад в одной из крупнейших станций техобслуживания Алматы произошло возгорание. В результате ЧП полностью сгорело 9 авто и еще 3 получили различные повреждения. При этом, стоимость иномарок колебалась от 2 до 10 миллионов тенге, передает корреспондент Almaty.tv.

"Мы полностью возместили ущерб пострадавшим автовладельцам. Я был всего лишь арендатором этого металлического ангара. Хочу выразить благодарность хозяину за то, что он вошел в наше положение и не стал спрашивать с нас денег за аренду. Сейчас мы приостановили свою работу. Надеемся, после завершения расследования мы снова откроемся", - заявил предприниматель Галымжан Мадиев. 

В тот день Бактыбай Султанбаев лишился семиместного минивена. Иномарка обошлась ему в два миллиона тенге, которые он взял в кредит. Говорит и не подозревал, что обычный визит в сервисный центр для замены тормозных колодок, будет стоить ему недавно купленной машины.

"У меня на глазах взорвалась моя машина марки "Тойота". Тогда он мне возместил 50% стоимости авто. Мы нотариально заверили документы, что больше к нему претензии нет", - отметил потерпевший Бактыбай Султанбаев. 

Отметим, причина на пожара до сих пор неизвестна. По информации Департамента полиции, проводится экспертиза.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир