|
27.08.2020 | 21:04
2747

Серийный автовор попал на видео в Алматинской области

Дважды орудовавший автомашину Lexus фигурант попал на камеру видеонаблюдения

Серийный автовор попал на видео в Алматинской области polisia.kz

Серийный автовор попал на видео в Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

"Накануне к нам в дежурную часть с письменным заявлением о принятии мер в отношении неизвестных лиц, похитивших из салона автомашины марки Lexus, припаркованного у одного из торговых домов в селе Балпык би, денежные средства в сумме около 150 тысяч тенге, обратился 28-летний местный житель. На следующий день этот же гражданин обратился с заявлением о краже у него с автомашины в этом же месте еще около 2000 долларов США", – рассказал начальник Коксуского районного отдела полиции Рамиль Гимадиев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сыщики задержали подозреваемого 23-летнего жителя города Талдыкорган, работавшего у потерпевшего в торговом доме помощником. У задержанного полицейские изъяли лишь часть похищенной суммы, остальные деньги подозреваемый успел потратить.

"Задержанный, изобличенный видеозаписью и другими вескими доказательствами, признался в совершении кражи и рассказал, что знал о хранении денег в машине и, остро нуждаясь в деньгах, он воспользовался доверием хозяина, который оставлял ему ключи от машины на витрине магазина, и совершил дважды кражу крупных сумм денежных средств", – отметил Рамиль Гимадиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир