|
11.08.2020 | 21:23
3271

Лифт сорвался в жилом комплексе Нур-Султана: подробности инцидента

В ЖК около трехсот квартир, по словам жителей, каждый владелец ежемесячно платит за услугу по 1660 тенге

Лифт сорвался в жилом комплексе Нур-Султана: подробности инцидента Almaty.tv

В столице по факту сорвавшегося лифта в одном из столичных жилых комплексов проведут независимую экспертизу. Об этом сообщили в Ассоциации лифтовых компаний, добавив, что ранее аварийной ситуации на данном участке никогда не было. Несколько дней назад в многоэтажном доме, расположенном на левобережье, сорвался подъёмник, в котором находились четыре человека, двое из них - дети. Никто не пострадал. В ЖК около трёхсот квартир, и по словам жителей, каждый владелец ежемесячно платит за услугу по 1660 тенге. Однако регулярные перебои в работе лифта обслуживающая компания якобы не устраняет, передает корреспондент Almaty.tv.

"Когда мы поднимались, на 7 этаже был сильный скачок. Нас немножко подкинуло изначально, потом лифт полетел вниз. Приземлившись в цокольном этаже, открылся лифт,  дверь открылась, мы нажали кнопку вызова диспетчера. Диспетчер сказал: "Вы же живы можете выходить!", - поделился житель города Дамир Салимов. 

"6 августа была кратковременная пропажа электроэнергии в данном ЖК, соответственно лифт вышел в ошибку в этот момент, когда пропала электроэнергия. Лифт находился в ошибке, вы понимаете то, что лифт - это транспорт повышенной опасности, это техника, поэтому сработала защита лифта. После того, как электроэнергия появилась, лифт начал определять свое местоположение, сначала нижнюю точку, потом верхнюю точку", - объяснил зампредседателя Ассоциации лифтовых компаний РК Владимир Табашнюк.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир