|
24.09.2019 | 21:40
7022

Состояние 2-летнего малыша, избитого до полусмерти отчимом, оценили врачи Алматы

Прогноз медиков не самый благоприятный

Состояние 2-летнего малыша, избитого до полусмерти отчимом, оценили врачи Алматы


В бессознательном состоянии малыш поступил в приёмный покой в 16 часов. Врачи оценили состояние как крайне тяжёлое. У ребёнка диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы живота, грудной клетки, верхних и нижних конечностей, передает корреспондент Almaty.tv.


«Ребенку в неотложном порядке произведена операция: костно-пластическая трепанация, удаление субэральной гематомы. В настоящее время ребенок находится в отделе реанимации. Уровень сознания - кома. Ребенок на аппарате искусственной вентиляции легких, состояние на сегодняшний день оценивается как крайне тяжелое, угрожаемое для жизни, прогноз, ну скажем, так - неблагоприятный», - заявил заместитель главного врача Центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов.

Выяснилось, что мальчика жестоко истязал отчим. На допросе в полиции, мужчина вину признал. Рассказал, что состоит с мамой мальчика в гражданском браке. Они месяц назад перебрались в Алматы из области.

«Микрорайон Кок-Кайнар Алатауского района, где предположительно и произошло преступление. Ребенок, за жизнь которого сейчас борются врачи, жил с отчимом и мамой. Но пока она была на работе, мужчина, который якобы не смог успокоить плачущего пасынка, в порыве гнева начал его жестоко избивать. Соседи немногословны - никто ничего не видел и не слышал», - рассказывает корреспондент.

В том самом доме, где двухгодовалого ребёнка избили до полусмерти, сейчас находятся его родственники. Комментировать ситуацию они отказались. Тем временем, на подозреваемого уже завели уголовное дело. Выяснилось, что мужчина ранее был судим за кражу и грабеж.

«В настоящее время его действия квалифицированы статьей 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека». Мужчина взят под стражу следствие продолжается», - сообщила официальный представитель департамента полиции г. Алматы Салтанат Азирбек.

Недавно за такое же преступление был осуждён Мурат Аскар-оглы, который год назад ударил своего сына камнем и бросил умирать на улице. Ребёнок чудом остался жив, его вовремя заметили прохожие.

Денис Земцов, Валерий Таубалдиев телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

отчим
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир