|
04.09.2020 | 22:05
5105

Облицовка многоэтажного дома обвалилась в Зердели: часть дома оцеплена

О жертвах и пострадавших не сообщается

Облицовка многоэтажного дома обвалилась в Зердели: часть дома оцеплена Almaty.tv

В Алматы с боковой части одного из многоэтажных домов в микрорайоне Зердели упала облицовка. По словам очевидцев, штукатурка обвалилась на землю из-за сильного ветра. О жертвах и пострадавших не сообщается, передает корреспондент Almaty.tv.

Причины озвучены в городском Управлении комфортной среди. Обрушилась облицовка многоэтажного дома №36. Инцидент произошёл сегодня, 4 сентября. Очевидцы рассказывают, что перед тем, как все произошло подул сильный ветер. Специалисты утверждают, проблема накапливалась несколько лет. После дождя, накопившаяся на крыше вода затекала через стыки парапетных отливов. В процессе замерзания осадков произошло выдавливание и отслоение утеплителя.

В городском Департаменте по ЧС сообщают, что жертв и пострадавших нет. Площадь упавшей облицовки составляет 40 квадратных метров. Сейчас часть дома оцеплена. Здесь работают коммунальные службы, сотрудники акимата Алатауского района. Тем временем, в городском акимате уже заявили, что восстановят фасад дома в течение десяти дней.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир