|
04.08.2020 | 22:05
3698

Вице-министр здравоохранения Марат Шоранов спас женщину от удушья

В динамике планируется компьютерная томография брюшной полости и грудной клетки пациентки

Вице-министр здравоохранения Марат Шоранов спас женщину от удушья

3 августа 2020 года вице-министр Марат Шоранов приехал на работу в министерство здравоохранения, передает Almaty.tv. В этот момент по лестнице 5-го подъезда поднималась гр. Ахметова К.Р. 1969 года рождения. В один момент женщина начала падать головой вниз на гранитную плиту, теряя сознание. 

Шоранов поймал женщину на руки и увидел, что она начала синеть, у нее произошла асфиксия. Имея за плечами опыт медицинской практики, вице-министр незамедлительно оказал ей первую медицинскую помощь. При этом, крикнув водителю принести отвертку на случай, если придется делать трахеостому.

В итоге гр. Ахметова начала самостоятельно дышать, ей вызвали скорую и госпитализировали в отделение общей хирургии и проктологии с диагнозом «острая спаечная кишечная непроходимость».

"На фоне консервативной терапии состояние пациентки - с улучшением, рвоты нет, живот не вздут. При пальпации безболезненный, перитонеальных явлений нет, трансверзостома функционирует. В динамике сегодня планируется компьютерная томография брюшной полости и грудной клетки. Завтра планируется колоноскопия под наркозом. 6 августа планируется выписка пациентки", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир