|
26.02.2021 | 09:31
3304

Пожар в общежитии Петропавловска: когда закончатся восстановительные работы

Третьего пострадавшего 10-летнего ребенка завтра выписывают из больницы

Пожар в общежитии Петропавловска: когда закончатся восстановительные работы Almaty.tv

Владельцы повреждённых квартир во время взрыва в общежитии Петропавловска вернутся домой до конца недели. Сейчас в жилом объекте продолжаются восстановительные работы. Об этом сообщил глава города Болат Жумабеков. Тем временем, двое пострадавших при ЧП - это мужчина и девочка, до сих пор остаются в реанимации. Состояние маленькой пациентки, её возраст не называют, оценивается как крайне тяжелое. Но есть и хорошие новости. Третьего пострадавшего 10-летнего ребенка завтра выписывают из больницы, передает корреспондент Almaty.tv.

"В субботу мы планируем переселить жителей, которые проживают в наименее повреждённых квартирах. Мы хотим успокоить горожан. Не переживайте, есть экспертное заключение. А вот, что касается наиболее повреждённых этажей, то здесь проводятся восстановительные работы", - заявил аким Петропавловска Болат Жумабеков. 

Напомним, 21 февраля в пятиэтажном общежитии на первом этаже произошёл взрыв газового баллона. После чего и возник пожар с последующим задымлением. В результате погибли два человека, ещё двое попали в реанимацию. Всего были эвакуированы 120 человек. Местные власти пообещали выплатить погорельцам по 100 МРП - это почти 300 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир