|
06.09.2019 | 22:26
8550

Бросили у мусорных контейнеров: 14-летнюю девочку изнасиловали в Алматы

Лидер фонда "НеМолчиKZ" Дина Смаилова утверждает, что девочку увезли на машине несколько мужчин

Бросили у мусорных контейнеров: 14-летнюю девочку изнасиловали в Алматы

В Алматы 14-летнюю девочку изнасиловали и оставили на помойке в бессознательном состоянии. Об этом на своей странице в Facebook написала лидер фонда "НеМолчиKZ" Дина Смаилова, пишет Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел 23 августа. По словам Смаиловой, маме девочки позвонила ее одноклассница и сообщила, что ее дочь находится в состоянии алкогольного опьянения возле мусорных баков.

Пока мать девочки ехала к месту происшествия, подростка, по словам дворника, увезли на машине несколько мужчин. Ее нашли спустя два часа уже на другой мусорной свалке.

"Она была без сознания, ее рвало. Она была с мокрыми волосами и грязная, как будто ее облили водой", - написала Смаилова.

На место происшествия, по словам руководителя общественного движения, прибыла инспектор по делам несовершеннолетних, которая вызвала следственно-оперативную группу.

"Маму девочки не пускали в прибывшую скорую помощь, ребенка закрыли в машине и долго расспрашивали о случившемся. Женщина еле добилась, чтобы дверь открыли, и села в карету скорой помощи. В машине девочка еще что-то говорила в бреду, называла имена, сказала, что ей в горло заливали коньяк, что над ней издевались, что ей было плохо и ее рвало в унитаз", - пояснила Смаилова.

Лишь поздно вечером девочка была доставлена в РОП Турксибского района для допроса, сообщила общественница.

"На судебно-медицинской экспертизе у девочки началась истерика. Утром мы повезли ее к подростковому гинекологу на осмотр, она подтвердила разрывы девственной плевы. Вся ситуация усугубляется тем, что у девочки полная амнезия, она ничего не помнит", - заявила Смаилова.

В пресс-службе департамента полиции отметили, что инициировано досудебное расследование по статье 122 Уголовного кодекса Казахстана " Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

"Данный факт после получения сигнала на пульт 102 сразу же был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования. В числе первичных следственных мероприятий был проведен допрос очевидцев и лиц, на которых указывает мама несовершеннолетней. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых станут известны более подробные обстоятельства дела", - отметили в ведомстве.

В случае, если виновные лица будут установлены, им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир