|
02.10.2020 | 22:46
3622

Журналистка подожгла себя перед зданием МВД

Скандал произошел в Нижнем Новгороде

Журналистка подожгла себя перед зданием МВД Фото: Мария ГОРЕЛОВА

В Нижнем Новгороде в пятницу нашли обгоревшее тело у одного из зданий МВД, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

Некоторые СМИ пишут, что акт самосожжения совершила главный редактор интернет-издания "Коза Пресс" Ирина Славина. До этого женщина рассказала в Facebook, почему решилась на такой отчаянный шаг. Предполагается, что в ее доме проводились обыски по делу "Открытой России". У журналиста отняли все электронные устройства.

"Около 15:30 был вызов на улицу Горького, 71. На месте было обнаружено тело погибшего человека, поврежденное огнем", – отметили в пресс-службе МЧС.

По указанному адресу расположено здание нижегородского главка МВД.

Сейчас у агентства нет комментариев от представителей ГУМВД по Нижегородской области.

Свое мнение о ситуации радио Sputnik высказал член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод:


"Должны разбираться компетентные органы. Оппозиционные журналисты часто испытывают проблемы за свою профессиональную деятельность. Было немало резонансных убийств заметных журналистов. К сожалению, эти дела плохо расследуются. Обыски в отношении оппозиционных организаций нередко проходят с нарушением процессуальных норм. Естественно, такие неправовые действия, постоянный прессинг нередко звучащие угрозы, запугивания выбивают из колеи, и в данном случае это привело к трагическим последствиям".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир