|
24.04.2021 | 23:14
6171

Итоги спецоперации в ЖК "Бухар Жырау": комментарий полиции

Переговоры со стрелком не увенчались успехом, он свел счеты с жизнью

 Итоги спецоперации в ЖК "Бухар Жырау": комментарий полиции kaztag.kz

Завершилась спецоперация в ЖК "Бухар Жырау", где сегодня раздавались выстрелы, - передает  Almaty.tv.

О деталях операции рассказал на брифинге заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов:

"Сегодня днем из хулиганских побуждений мужчина ранил охранника жилого комплекса, после чего скрылся в одной из квартир. Подозреваемый был нами установлен. Длительное время с ним велись переговоры, он закрылся в своей квартире. В переговорном процессе участвовали сотрудники департамента полиции, прокуратуры и его знакомые. За весь период переговорного процесса подозреваемый выстрелил в сторону лестничной площадки около 30 раз. Сотрудники полиции не пострадали".

Как отметил Р. Абдрахманов после тридцати выстрелов от подозреваемого, было принято решение о проведении спецоперации.

"В ходе проведения операции огнестрельное оружие не использовалось, применялось оружие нелетального действия, то есть шумовые и газовые гранаты. Подозреваемый во избежание, из-за боязни ответственности покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна квартиры вместе с ружьем, которым отстреливался", - сказал Р. Абдрахманов.


В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что в связи с происшествием, пострадал 1 сотрудник внутренней охраны ЖК.  Оказана необходимая медицинская помощь.  Подозреваемый в преступлении выбросился с 17 этажа, летальный исход. На месте происшествия дежурили, 4 бригады Скорой помощи.  Пострадавший доставлен в больницу. О состоянии будет сообщено дополнительно. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир