|
27.03.2019 | 23:18
7375

Вертолёт рухнул в Кызылординской области: 13 человек погибло

Вертолет следовал в составе четырех боевых машин из Актау в Шымкент

Вертолёт рухнул в Кызылординской области: 13 человек погибло Tengrinews.kz

Вертолет Министерства обороны потерпел крушение в Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

27 марта 2019 года потерпел крушение вертолет Военно-воздушных сил СВО ВС Казахстана. На борту рухнувшего военного вертолета было 13 человек. Имеются жертвы, сообщил заместитель министра обороны Талгат Мухтаров.

"На борту было 13 человек. По предварительным данным с места происшествия, имеются жертвы. Состояние потерпевших на данный момент уточняется. Вертолет следовал в составе из четырех боевых вертолетов по маршруту из Актау в Шымкент. Перелет осуществлялся в рамках комплексной проверки и учений специальных подразделений "Алтын жебе" в темное время и в сложных метеорологических условиях", - уточнил Мухтаров.

Приказом министра обороны генерал-майора Нурлана Ермекбаева сформирована и направлена к месту крушения специально созданная комиссия Министерства обороны.

В настоящее время два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в Кызылорде, а один вертолет вернулся к месту крушения. Министерством обороны совместно с Министерством внутренних дел начато расследование причин и обстоятельств авиапроисшествия.

По данным Комитета по ЧС МВД, вертолет Ми-8 потерпел крушение в Жалагашском районе Кызылординской области. Вертолет при неизвестных обстоятельствах упал и полностью сгорел.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир