|
17.05.2022 | 13:38
1804

Пенсионеры Алматы: Мы в авангарде общественно-политических мероприятий

Мажилисмены с воодушевлением восприняли активный и бодрый посыл пенсионеров района, а также их осведомлённость по предстоящему референдуму

Пенсионеры Алматы: Мы в авангарде общественно-политических мероприятий

"Мы в авангарде общественно-политических мероприятий!", - с гордостью заявили посетители Центра активного долголетия Алмалинского района на встрече с депутатами мажилиса Парламента от партии AMANAT, передает Almaty.tv.

На сегодняшний день в данном Центре зарегистрировано порядка 3500 человек, с ежедневной посещаемостью больше 200 человек. Количество оказываемых услуг составляет свыше 20 видов различных курсов. Мажилисмены Канат Нуров и Сырым Адамбаев с воодушевлением восприняли активный и бодрый посыл пенсионеров района, а также их осведомлённость по предстоящему референдуму.

Особенно посетители Центра оценили поправки в части выборов акимов областей, городов республиканского значения и столицы. Ведь в случае одобрения населением страны поправок в Конституцию, акимы областей, городов республиканского значения и столицы будут назначаться на должность Главой государства с согласия депутатов маслихатов. При этом, для голосования будет предложено не менее двух кандидатур. Получившим согласие будет считаться кандидат, набравший большее количество голосов депутатов, принявших участие в голосовании. Только этих акимов сможет увольнять Глава государства.

"Вот, как раз руководитель нашего Центра Асия Аканова – депутат маслихата от партии AMANAT! Поэтому хорошо, что депутаты при последующих выборах акима нашего мегаполиса будут учитывать и наше мнение", - отметили участники встречи.

Разъяснив и обсудив с пенсионерами Алмалинского района ещё несколько поправок, мажилисмены Канат Нуров и Сырым Адамбаев отметили высокую информированность участников Центра, а также их готовность проводить разъяснительную работу у себя во дворах и на городских мероприятиях.

Напомним, повсеместное развитие Центров активного долголетия вошло в предвыборную программу партии по городу Алматы до 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир