|
26.05.2022 | 14:22
2108

В Алматы прошла встреча Закиржана Кузиева с руководителями творческих коллективов АНК

Мажилисмен подробно рассказал о предстоящем республиканском референдуме, обо всех изменениях и дополнениях в Конституцию РК

В Алматы прошла встреча Закиржана Кузиева с руководителями творческих коллективов АНК пресс-служба АНК

В Доме дружбы Алматы прошло заседание с участием депутата мажилиса Закиржана Кузиева и руководителей творческих коллективов АНК мегаполиса, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу АНК.

Творческие коллективы Ассамблеи народа Казахстана занимают важную роль в развитии и укреплении межнационального согласия в нашей стране. Принимают активное участие во всех творческих мероприятиях, проводимых Ассамблеей народа Казахстана.  

В ходе мероприятия Депутат подробно рассказал о предстоящем республиканском референдуме, обо всех изменениях и дополнениях в Конституцию РК.

Как отметил Закиржан Кузиев в своем выступлении: «Обновление Конституции носит фундаментальный характер и коренным образом меняет политическую систему страны. Важным моментом является участие населения в процессе принятия этих решений. В своем выступлении глава государства отметил, что референдум позволит «принять непосредственное участие в решении судьбы страны» и «укрепить курс на всестороннюю демократизацию и построение нового Казахстана». Провозглашение референдума является ярким отражением концепции "слышащего государства". Можно сказать, что путем референдума и изменения Конституции будет заключен новый общественный договор. На основе принципа справедливости строится новый характер взаимоотношений, потому, что новый Казахстан, как сказал Президент, справедливый Казахстан».


В завершение он наградил руководителей творческих коллективов благодарственными письмами за проявленную активность в работе Ассамблеи народа Казахстана.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир