|
27.05.2022 | 15:57
2284

Елдос Абаканов: роль народа в государственном управлении возрастёт

5 июня состоится республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию

Елдос Абаканов: роль народа в государственном управлении возрастёт пресс-служба мажилиса

Депутат Мажилиса Елдос Абаканов встретился с жителями столичного жилого массива «Уркер» и рассказал о реформах, проводимых в стране и предстоящем референдуме, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

"Референдум – это система, предназначенная для признания общих взглядов и мнений общества. Я думаю, что после конституционных изменений роль народа в государственном управлении возрастёт. Общественный контроль должен быть усилен, потому что только при наличии тесной связи между государством и народом мы станем единым целым", - сказал Елдос Абаканов.

Участники встречи выразили поддержку проводимым реформам. В ходе беседы также были подняты актуальные вопросы жилого массива «Уркер». Такие как, отсутствие детских площадок, ремонт канализационных труб, изменение автобусных маршрутов, правовые статус жителей военного городка. Озвученные предложения взяты депутатом на контроль. 

Читайте также: Виктор Носенко: Конституционные реформы, предложенные Президентом, имеют важное значение для будущего всей страны

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир