|
24.05.2022 | 16:01
3323

Журналисты и ученые разъяснили вопросы по референдуму студентам Алматы

Участие в референдуме - долг каждого казахстанца - Ерканат Копжасар

Журналисты и ученые разъяснили вопросы по референдуму студентам Алматы Almaty.tv

О важности референдума для политического будущего страны алматинским студентам сегодня рассказали журналисты и учёные. Представители городской общественности разъяснили многие политические реформы, которые повлияют на системную трансформацию Казахстана и определят новую парадигму долгосрочного развития государства, передает Almaty.tv.

"Участие в референдуме - долг каждого казахстанца. Поскольку мы выражаем свою волю на те изменения, которые ожидают нашу страну с принятием этих поправок. Прежде чем молодые люди примут участие в столь важном мероприятии, мы, как средства массовой информации, представители общественности, должны рассказать, что выносится на референдум, что мы выбираем", - отметил журналист Ерканат Копжасар. 

"Немалую часть нашего населения составляет молодежь. Важно на их языке рассказать о предстоящем референдуме: какие это поправки, как они значимы не только для государства, но и для каждого казахстанца. Мы спросили, а что они знают о референдуме - увы, немного. А значит, полученные сегодня знания поспособствуют тому решению, которое они примут 5 июня", - подчеркнул ученый Руслан Нурлыбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир