|
18.05.2022 | 18:15
1528

В Алматы специалисты разъяснят вопросы по референдуму активистам-волонтерам

Сегодня в Казахстане существует более 200 волонтерских организаций

В Алматы специалисты разъяснят вопросы по референдуму активистам-волонтерам

Референдум – это новая веха проводимых в стране преобразований и новый этап в истории Независимости нашего государства. Слет, посвященный референдуму, будет включать в себя вопросы, волнующие всех участников фронт-офиса. Волонтеры будут обсуждать дальнейшее совместное сотрудничество, а также благодаря спикеру поймут суть намечающегося референдума. Спикером данного проекта станет Қазыбек Дауталиев, который является страшим преподавателем кафедры конституционного и административного права.

Волонтерская деятельность позволяет решать самые разные общественные проблемы. В большинстве стран мира волонтерство способствует развитию гражданского общества и является инструментом создания социального капитала. Благодаря усилиям добровольцев, проходят масштабные акции и мероприятия социального характера. Путем взаимодействия разных групп и слоев населения - студентов, молодёжи, пожилых людей, воспитанников детских домов, людей с ограниченными возможностями и других, участвуют в социальной, культурной и экономической жизни своих стран. 

Сегодня в Казахстане существует более 200 волонтерских организаций и более 50 000 человек вовлечены в волонтерскую деятельность. С помощью волонтеров проводятся как масштабные мероприятия, так и акции на местном уровне. Для реализации важных социальных программ, необходимо большое количество волонтеров, в связи с этим, необходимо популяризировать волонтерскую деятельность среди населения.

23 мая в 17:00 откроется круглый стол на тему "Разъяснение референдума для активистов-волонтеров города Алматы" на базе Alatau Creative Hub. На конференции участниками будут обсуждены вопросы, касающиеся референдума.  

Адрес: г. Алматы, ЖК "Атлетическая деревня", микрорайон Нұркент, 5/11.

Контакты: Оспанова А.Т. 8 (707)-621-54-57.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир