|
17.05.2022 | 18:47
2701

Члены алматинского штаба общественной поддержки референдума посетили АЗТМ

Мы хотим донести до жителей района важность референдума - Рахман Алшанов

Члены алматинского штаба общественной поддержки референдума посетили АЗТМ Almaty.tv

Около 400 разъяснительных встреч в поддержку республиканского референдума провели в Алматы. Об этом сообщил руководитель городского штаба Рахман Алшанов. Он рассказал, что на мероприятиях ведется активная информационная работа с населением. Горожанам подробно рассказывают о сути вносимых в Конституцию поправок, а также о важности участия в голосовании, передает Almaty.tv.

"Члены штаба распределены по районам, в каждом районе создан штаб, подразделения районных штабов. Поэтому мы хотим координировать, донести до жителей района важность этого референдума", - отметил председатель городского штаба общественной поддержки референдума Рахман Алшанов. 

По словам членов штаба, один из наиболее часто задаваемых вопросов - сам процесс голосования. Население интересует, почему в основной закон планируется внести свыше 50 поправок, но при этом, в бюллетене будет всего один вопрос.

"Очень часто встречается вопрос, почему 56 поправок, они все включены в одну коробочку. Так как вопросы разного характера, почему ставится только один? На самом деле была проведена работа, что все эти 56 поправок взаимосвязаны. То есть мы голосуем пакетом", - разъяснила депутат городского маслихата Асия Аканова. 


Читайте также: Профсоюзы Алматы поддерживают проведение республиканского референдума


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир