|
05.06.2022 | 20:44
2049

Голосование на дому: в Алматы ветераны и люди с инвалидностью смогли принять участие в референдуме

Проголосовать не выходя из дома смогли и ветераны Великой Отечественной войны

Голосование на дому: в Алматы ветераны и люди с инвалидностью смогли принять участие в референдуме Almaty.tv

Более 1000 алматинцев проголосовали на референдуме не выходя из дома. Об этом сообщили члены территориальной комиссии референдума. В их числе ветераны Великой Отечественной войны, пенсионеры и лица с инвалидностью, передает корреспондент Almaty.tv.

Постояльцы дома престарелых с 7 утра исполняют гимн. Затем с тем же настроением они сделали свой выбор.

"Несмотря на то, что не могу ходить, так как тяжело болею, ко мне пришли, все подготовили для того, чтобы дать нам возможность проголосовать", - рассказала жительница города Людмила Зыкова. 

Всего в пансионате "Золотые годы" проживают более 10 пенсионеров. Они не пропускают ни одного мероприятия. А референдум для них, как праздник.

"Мои постояльцы несколько дней мне говорили, что хотят принять участие в референдуме. Я не могла им отказать, позвонила в избирательный участок. Спасибо им большое, они сразу согласились. Наши бабушки и деды довольны и счастливы", - отметила руководитель дома престарелых "Золотые годы" Сагат Турысбекова. 

Проголосовать не выходя из дома смогли и ветераны Великой Отечественной войны. Несмотря на преклонный возраст, они продолжают активно участвовать в общественной жизни города и страны.

Дамир Анитов, Гани Калуов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир