|
16.05.2022 | 19:21
1759

В школах Алматы разъясняют важность участия в референдуме

Активность голосования на избирательных участках непременно повлияет на дальнейшую судьбу страны

В школах Алматы разъясняют важность участия в референдуме Almaty.tv

До всенародного референдума остаётся меньше месяца. Важность политического события сегодня обсудили в одной из алматинских школ. Во встрече приняли участие общественники и учителя, передает корреспондент Almaty.tv.

Участники разъяснили суть настоящих перемен и подробно остановились на изменениях, которые касаются каждого казахстанца. Они заявили, что активность голосования на избирательных участках непременно повлияет на дальнейшую судьбу страны.

"Референдум в Казахстане привнесет очень большие перемены. Даже со стороны правительства, людей. Люди будут больше активно выражать свою гражданскую позицию. И государство услышит. Я общаюсь с детьми, с родителями. Все об этом говорят. У всех на слуху. Все говорят, что будущее в руках казахстанцев", - отметила учитель ОШ №160 Наталья Маракаева. 

"Учителя активно задавали вопросы касательно улучшения качества образования. Я, как ровесник Независимости нашей страны, хочу сказать, молодое поколение должно действиями доказывать свою любовь и благодарность. Кто если не мы? Приближается исторический момент для нашей страны. Мы должны взять ответственность за свое будущее", - подчеркнул член городского Общественного совета Рамазан Бекбол. 


Читайте также: Преподаватели КазНУ имени аль-Фараби поддержали проведение референдума


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир