|
13.05.2022 | 19:23
2399

В Алматы организуют мастер-классы и лекции о важности участия в референдуме

Сотрудники библиотек ответят на вопросы читателей о содержании поправок, которые предлагается внести в Конституцию

В Алматы организуют мастер-классы и лекции о важности участия в референдуме

В алматинских библиотеках начнут проводить разъяснительную работу в поддержку республиканского референдума. Сотрудники учреждений ответят на вопросы читателей о содержании поправок, которые предлагается внести в Конституцию. Об этом стало известно на заседании членов Казахстанского библиотечного союза, передает корреспондент Almaty.tv.

Ученые, юристы и писатели будут устраивать мастер-классы и лекции. Для незрячих посетителей организуют цифровые демонстрации.

"Все наши сотрудники обладают огромным багажом знаний. Поэтому каждый наш читатель сможет получить ответы абсолютно на все вопросы. Думаю, эта работа поможет обеспечить участие казахстанцев в республиканском референдуме", - отметил директор республиканской библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан Асхат Байузаков. 

Подобные мероприятия планируют проводить и в библиотеках крупнейших вузов, где каждый студент сможет напрямую обратиться к преподавателям за квалифицированной консультацией.

"Среди наших студенток есть девушки, которые еще ни разу не участвовали в выборах в силу своего возраста. Для многих из них это первый референдум. Поэтому мы обязаны проводить с ними разъяснительную работу", - отметила директор научной библиотеки КазНЖПУ Бахытжамал Багашарова. 


Читайте также: Члены Библиотечного Союза призвали казахстанцев принять участие в референдуме


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир