|
24.05.2022 | 19:31
2142

Открытый диалог на тему референдума провели депутаты маслихата со студентами Алматы

Депутаты маслихата подчеркнули значимость принятия поправок в основной закон страны

Открытый диалог на тему референдума провели депутаты маслихата со студентами Алматы Almaty.tv

Конституционные реформы создают равные возможности для казахстанцев, где молодежь играет существенную роль. Так считает депутат городского маслихата Асия Аканова, передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня народные избранники рассказали студентам о значимости принятия поправок в основной закон, а также разъяснили процесс участия во всенародном референдуме. 

Наибольший интерес у молодых людей вызвали изменения в части сокращения полномочий президента, усиления роли Парламента и не только. Мероприятие прошло в формате открытого диалога.

"На самом деле хочется сказать, что молодёжь сейчас очень активна и, допустим, сейчас предстоящие 56 поправок, которые будут предложены нам 5 июня, они в открытом доступе. Хотелось сказать, что студенты проявляют большую активность на самом деле. Возникает самое большое количество вопросов по выборной системе. Почему? Потому что многие из них имеют активную гражданскую позицию и, соответственно, строят свои планы. Не только профессиональные, но и с пользой для города", - отметила депутат городского маслихата Асия Аканова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

город Алматы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир