|
19.03.2023 | 19:47
1714

Наблюдатель из России отметил хороший настрой алматинских избирателей

В городе функционируют 602 пункта для голосования

Наблюдатель из России отметил хороший настрой алматинских избирателей Almaty.tv

Красивая одежда, хорошее настроение избирателей и высокая организация. Такую оценку нынешним выборам дали российские наблюдатели. Они также отметили схожесть избирательных процессов в Казахстане и России. Выявили ли члены зарубежной делегации какие-либо нарушения на местах, - рассказал корреспондент Almaty.tv.

Наблюдатели из России в первую очередь отметили позитивный настрой на алматинских избирательных участках. Также членов международной делегации впечатлило, что представители участковых комиссий были одеты в красивую одежду в национальном стиле. Гостей из соседней страны угощали баурсаками и сладостями. Ну а  что касается каких либо нарушений, то по словам наблюдателей, недочетов они не выявили.

«Что касается сегодняшнего дня выборного процесса. Мы объехали порядка 11 участков, нареканий никаких не было. Что касается жителей Казахстана, то знаете, что меня приятно впечатлило, то что люди идут с улыбками на свои участки. Люди хотят решать судьбу своей великой страны. И это очень радует», - отметил депутат тульской городской Думы (Россия) Евгений Смолянинов.

При этом, россияне считают, что в Казахстане выборы организованы на высоком уровне. Ранее иностранные и отечественные наблюдатели сообщили, что грубых нарушений на алматинских избирательных участках не выявили. Всего в городе функционирует 602 избирательных участка. Воспользоваться правом выбора могут свыше одного миллиона двухсот человек. Сколько из них это сделали, узнаем после подсчёта голосов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир