|
05.10.2022 | 18:26
2702

Токаев сообщил, от какого объединения он будет баллотироваться на выборах

По словам Президента, важно обеспечить проведение электоральной кампании в строгом соответствии с законодательством

Токаев сообщил, от какого объединения он будет баллотироваться на выборах Акорда

Сегодня Глава государства встретился с общественностью Павлодарской области и озвучил свои планы на предстоящих выборах президента, - передает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.

"Я вижу, что особый интерес в обществе вызывает вопрос: от какого объединения я буду баллотироваться на предстоящих выборах? Скажу предельно откровенно – ко мне поступают предложения от различных республиканских объединений и партий стать их кандидатом. Особенно радует, что проявляют инициативу молодежные и другие общественные организации", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что все это говорит о существенно возросшей за три с половиной года поддержке гражданами реализуемых и намеченных преобразований и поблагодарил всех за предложения, за доверие и деятельную поддержку моего стратегического курса.

"Думаю, будет правильным, если я пойду на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ. И это также позволит утвердить принцип равноудаленности Главы государства от различных партий и объединений", - сообщил Токаев.

По мнению Президента, важно обеспечить проведение электоральной кампании в строгом соответствии с законодательством. 

"Как Глава государства я гарантирую, что президентские выборы пройдут честно, открыто и справедливо", - заявил Президент Казахстана.

Читайте также: Казахстанские волонтеры выступили с инициативой выдвижения Токаева кандидатом в президенты

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир