|
20.03.2023 | 11:36
6901

Алматинские наблюдатели считают, что участковые избирательные комиссии показали профессиональную подготовку

В мегаполисе выборный процесс прошел в штатном режиме

 Алматинские наблюдатели считают, что участковые избирательные комиссии показали профессиональную подготовку Almaty.tv

В день выборов нагрузка на избирательные комиссии была колоссальная, несколько бюллетеней, большое количество кандидатов, - передает Almaty.tv.

Между тем все представители избиркома профессионально отработали избирательный процесс. Таким мнением поделился руководитель Школы наблюдателей Александр Братенков.

«Безусловно, в избирательном процессе от участковой избирательной комиссии зависит основная составляющая. Члены участковой комиссии должны быть предельно квалифицированными и компетентными.  Каждый член участковой комиссии проходит профессиональную подготовку на предмет знания законодательства. В Алматы общий уровень квалификации членов избирательной комиссии достаточно высок», - отметил спикер.

Мнение коллеги разделяет и председатель Гражданского Альянса Алматы Каиржан Абдыхалыков.

«Мы тоже все были избирателями, голосовали. Я также голосовал на своем избирательном участке. Я увидел изнутри работу избирательной участковой комиссии. По крайней мере на моем избирательном участке было все организовано системно. Члены избирательной комиссии отрабатывали и по бюллетеням, по спискам. Все правила мне как избирателю объяснили», - поделился он.

Кроме того, наблюдателями не было выявлено системных правонарушений, как отметили спикеры. В целом, в Алматы выборный процесс прошел в штатном режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сайлау
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир