|
11.01.2021 | 03:16
2010

Эти выборы были очень важны для нашей страны – Гульчохра Махметова

Эти выборы были очень важны для нашей страны – Гульчохра Махметова Almaty.tv

Заместитель председателя ассоциации деловых женщин Казахстана Гульчохра Махметова поделилась мнением о том, как прошли выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК, передает Almaty.tv.

«В целом, эти выборы, в первую очередь, были очень важны для нашей страны. Потому что Глава государства инициировал включение в партийные списки не менее 30% молодежи и женщин. Поэтому, этим самым предана большая важность женщинам в жизни страны. Альянсом женских сил Казахстана была создана школа политического лидерства, в котором женщины со всех регионов страны проходили обучение, и как кандидаты, показали большую, высокую политическую грамотность.

Самое главное отличие и женский лозунг – это применение мягкой силы. Мягкая сила – это и есть любовь, забота, ответственность, задумчивость, осторожность, при этом – решительность, четкое обозначение цели для лучшей жизни детей, семьи, защиты женщин, обеспечение детей образованием. И все, что предлагаются женщинами, государством очень поддерживается», – сказала Махметова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир