|
07.01.2021 | 11:12
2174

Общественность Алматы: «Активность политических партий – еще одно свидетельство развития демократии в нашей стране»

В текущем году ввиду ранее принятых Главой государства политических реформ отмечается рост активности партий

Общественность Алматы: «Активность политических партий – еще одно свидетельство развития демократии в нашей стране»

10 января состоятся выборы депутатов в Мажилис Парламента РК и маслихаты городов. В текущем году ввиду ранее принятых Главой государства политических реформ отмечается рост активности партий. Это также отмечают представители общественности Алматы. Председатель городского Совета ветеранов Ахан Бижанов прокомментировал готовность партий и изменения в политической жизни за последнее время, передает Almaty.tv.

В частности, он отметил демократизацию и равные возможности для всех партий.

«Я думаю, что выборы проходят на демократической основе, и всем политическим партиям, которые выдвинули свои кандидатуры, на мой взгляд, даны все возможности для реализации своих предвыборных полномочий. То есть они могут встречаться с населением, открыто высказывать в СМИ свои предложения по земельным вопросам, по внутриполитической жизни страны. На мой взгляд, выборы и другие процессы проходят организованно, на должном уровне, и здесь каких-либо вопросов нет», – сказал Ахан Бижанов.

Также А. Бижанов отметил повышенную политическую активность, как среди партий, так и среди народа.

«Разница между предыдущими выборами, прежде всего, в том, что значительно активизировались политические партии, они активно проводят свою работу, с населением по месту жительства с трудовыми коллективами, активно выступают в СМИ, предоставляют свои программы, то есть ощущается активность политических партий – это еще одно свидетельство развития демократии и партийной системы в нашей стране. Население нашего города, на мой взгляд, так же активно подключилось ко всему избирательному процессу, и все граждане выполнят свой конституционный долг – отдадут свои голоса за кандидатов», – отметил он.

Упрощения в порядке созданий партий также играют роль в активизации политической жизни и реализации идей граждан. Бижанов верит, что это расширения – вступление государства в ногу со временем.

«Облегчение созданий партии – я думаю, это правильные правовые действия наших законодателей, и руководство страны очень правильно действуют в соответствии с требованиями времени, потому что условия нынешнего времени требуют оперативности. Я думаю, новые нормы соответствуют духу времени», – завершил председатель городского Совета ветеранов Ахан Бижанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир