|
10.01.2021 | 11:42
2556

Нурсултан Назарбаев проголосовал на парламентских выборах

Елбасы отдал свой голос на избирательном участке в здании «Астана опера»

Нурсултан Назарбаев проголосовал на парламентских выборах Фото: Бауыржан Жуасбаев

Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев в столице проголосовал на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней, Об этом сообщил его пресс-секретарь Айдос Укибай в социальных сетях, передает Almaty.tv.

Елбасы прибыл на избирательный участок в здании «Астана опера» в 11:00, проголосовал, а после обратился к казахстанцам с речью. Он отметил, что сегодня в нашей стране проходит важное политическое событие.

«Мы избираем депутатов Мажилиса и маслихата. Мы сознательно идем для выполнения конституционных обязанностей каждого гражданина. Парламенты местные маслихаты участвуют в принятие соответственных законов, по которым работает наше государство. Этот год 30-летие нашей Независимости. За прошедшие 30 лет немало сделано, и вы это хорошо знаете, благодаря тому, что мы были вместе и целеустремлены, мы немалого добились. Самое главное, мы создали основу государства. Мы голосуем за наше будущее, за наше процветание, за улучшение жизни наших казахстанцев», – сказал Назарбаев.

Ранее сообщалось, что аким Алматы Бакытжан Сагинтаев отдал свой голос на парламентских выборах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир