|
10.01.2021 | 11:54
3262

Касым-Жомарт Токаев отдал свой голос на парламентских выборах

Глава государства проголосовал во Дворце школьников в Нур-Султане

Касым-Жомарт Токаев отдал свой голос на парламентских выборах Фото: informburo.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проголосовал на выборах депутатов в Мажилис и маслихаты, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

Глава государства прибыл на избирательный участок №58, расположенный во Дворце школьников, в 11:25. Он отметился в списках избирателей, получил бюллетень и прошел в кабину для голосования.

«Сегодня особенный день для нашей страны, народа. Выборы являются важным событием в жизни каждого государства. Мы отдаем свои голоса как нация – единый народ. Думаю, что эти выборы дадут стимул для дальнейшего развития нашего народа. В целом, надеюсь, что если в Парламент войдут больше партий, то эта положительно повлияет на будущее страны. Думаю, что выборы пройдут справедливо. Еще одним важным вопросом является то, что главной задачей Парламента — качественное принятие законов. Нам нужна качественная законодательная система», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ранее свои голоса отдали Первый Президент РК Нурсултан НазарбаевПремьер-Министр РК Аскар Мамин и аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сайлау мәслихат
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир