|
27.12.2020 | 12:15
4196

Выборы-2021: как партии проводят подготовку

Выборы-2021: как партии проводят подготовку

Кандидаты в депутаты маслихата от Народной партии Казахстана почтили память погибших в прошлогодней авиакатастрофе. Церемония возложения цветов прошла на месте крушения. 27 декабря 2019 года самолет компании Bek Air разбился в Кызылту близ Алматы. В аварии погибли 12 пассажиров. На встрече присутствовали родственники тех, кто работал с генерал-майором Р. Кайдаровым, и другие родственники погибшего.

Кандидат в депутаты маслихата Алматы от Nur Оtan, врач высшей категории А. Кодасбаев провел встречу с преподавателями и студентами университета «Туран». Он отметил, что в 2021 году в мегаполисе начнется строительство международной больницы «Объединенная университетская клиника» на 1 400 коек. Новые проекты совместные с мировыми компаниями позволят Алматы стать региональным центром медицинского туризма.

25 декабря 2020 года кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Ауыл», председатель правления КазАТУ им. С.Сейфуллина К. Айтуганов, в сопровождении агитационной группы из числа кандидатов в депутаты областного и районных маслихатов в рамках акции «Ауылдан ауылға» посетили ряд сельских населенных пунктов Алгинского района Актюбинской области и встретились с коллективом крестьянского хозяйства «Реимкул».


Сегодня по центральным улицам Алматы прошел автопробег, организованный партией «Ак жол» в рамках кампании по выборам депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан. 15 автомобилей, выстроившихся в цепочку один за другим в белом цвете, начали шествие по проспекту Аль-Фараби. В ходе двухчасового автопробега они прошли по проспектам Сейфуллина, Рыскулова, улицам Суюнбая и Шолохова.


Партия ADAL в Алматы запустила интересную инициативу - мобильные пункты информации. Нигде в Казахстане нет подобных решений. Если на улицах города вы заметили машину с символикой партии ADAL, то можете подойти, проконсультироваться. Планируется, что до конца недели автопарк машин с символикой партии разрастется до 200 машин. Пока по городу курсирует около 30 машин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир