|
04.01.2021 | 14:06
4213

Шесть дней до выборов: как работают алматинские филиалы партий

Партиялардың алматылық филиалдары белсенділік танытты

Шесть дней до выборов: как работают алматинские филиалы партий

Последняя неделя перед выборами полна предварительными отчетами и информацией о деятельности партий, Какую работу проводят городские филиалы партий в Алматы, сообщает Almaty.tv.

Народная партия Казахстана

Алматинский городской филиал Народной Партии Казахстана провел итоги за агитационный период. Народная Партия Казахстана провела активную деятельность в Алматы. В мегаполисе партия распространила свою печатную продукцию с тиражом в более 82 000 копий. Это буклеты, листовки, манифесты и другие печатные продукции. Агитация активно проводилась у целевой аудитории населения – трудящиеся, молодёжь и пенсионеры. Проведено 27 выездных мероприятий, организованы несколько массовых мероприятий, такие, как забеги на Медеу и покорение пика Фурманова, нацеленные на показ важности здоровья и духа народа. Кроме того, в партии рассказали о хештеге #ГосударствоДолжно. Для этого нужно всего лишь лист бумаги, маркер, аккаунт в социальных сетях, где нужно выложить свои мысли о том, что должно делать государство.

Партия Nur Otan

Алматинский городской филиал партии Nur Otan подвел промежуточные итоги агитационной кампании. Кандидаты провели более 300 встреч с участием более чем 47 тысяч избирателей. С учетом пандемии массовые мероприятия переведены на точечные. В формате экспромт-встреч в ТРЦ и рынках проведено 22 встречи с охватом 1200 человек. В восьми агитационных рандеву в первичных партийных организациях (ППО) приняли участие более 500 человек, в 25 встречах с избирателями – 1150 чел. Нуротановцы провели 21 акцию «От двери к двери», посетив 12 500 человек. В социальных сетях проведено 16 прямых эфиров в рубрике «Задай вопрос кандидату» с участием 8000 избирателей. Через электронную платформу ZOOM проведено более 100 приемов, во время которых приняты 600 избирателей.

Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл»

Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» в агитационной период провела более 20 мероприятий в Алматы. С 24 по 26 декабря проводили фотовыставку «Ауыл нақыштары», национальный этно-концерт «Ауыл әуендері» на станциях метро. Цель выставки – приобщение молодежи к общественному благу, определения роли села в обществе. Молодежное крыло партии организовывало флешмоб «Ауыл, Алға!» с целью привлечения внимания к насущным проблемам в селах, а также поддержать молодежь в ауылах. Кроме того, в целях повышения патриотизма и гражданской ответственности молодежи за будущее Казахстана организован молодежный форум. В ходе мероприятия председатель партии в Алматы Махамбет Хасенов ознакомил с проводимой работой партии. Также в рамках агитационной кампании организована встреча с казахстанскими писателями, бизнесменами, известными спортсменами в онлайн-формате. 

Демократическая партия Казахстана «Ак жол»

В ходе предвыборной кампании в Алматы с 10 декабря помимо регулярно проводившихся приёмов граждан проведено 10 встреч с производственными и строительными компаниями, 4 семинара с молодежью в рамках акции «Впервые выбираю!», как в офлайн, так и онлайн, на платформе Zoom. На ряду с этими мероприятиями организованы 3 флешмоба, один из которых прошёл на высокогорном катке Медео, автопробега по центральным улицам города. В ходе всех мероприятий кандидаты партии ознакомили посетителей и частников акций с предвыборной программой. В ходе обсуждения затронута тема социального обеспечения рабочего класса и ряд социальных проблем. Поднята тема высоких ставок по потребительским кредитам, а также по повышению зарплаты рабочих, путем необходимости повышения доходов предприятий МСБ в кризисный период.

Партия ADAL

Партия отметила всеобщую цифровизацию, как важную часть модернизации общества. В качестве примера они используют свой веб-портал, где можно получить различные услуги, получить предпринимательскую поддержку, увидеть анализ ситуации в регионе, а так оставить жалобу или предложения. Всего партия провела 39 встреч, где участвовали 1736 человек. На этих собраниях обсуждались такие вопросы, как вопросы здравоохранения, повышение прожиточного минимума, социальные лифты, и возможности поднятия своего уровня жизни в этот период, предвыборная программа партии, построенную на реформе в сфере образования, социальной защиты и обеспечения сильной поддержки государством граждан. Также партия налаживает отношения с международными организациями. Члены партии провели онлайн-встречу с членами Европейского совета. Стороны обсудили вопросы и положения проведения честных и прозрачных выборов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир