|
10.01.2021 | 19:53
2673

Казахстанские писатели призвали всех пойти на выборы и выполнить гражданский долг

Смагул Елубай и Сабит Досанов считают, что значение имеет каждый голос

Казахстанские писатели призвали всех пойти на выборы и выполнить гражданский долг фото из открытых источников

10 января в Казахстане проходят очередные выборы депутатов в Мажилис Парламента РК и Маслихатов всех уровней. Свои голоса на избирательных участках в мегаполисе отдали известные казахстанские писатели Смагул Елубай и Сабит Досанов, - передает Almaty.tv.

"Я всегда прихожу на выборы, потому что верю, что мой голос, как и голос любого гражданина страны, очень важен. И сегодня голосую с надеждой на то, что отныне Мажилис будет в состоянии принимать законы на государственном языке», - сказал Смагул Елубай.

Писатель отметил, что это значимое событие для страны, показывающее ее демократичность.

"На эти выборы я возлагаю особенные надежды. Все партии продемонстрировали небывалую активность. Особенно радует количество молодых, подающих надежды кандидатов", - добавил литератор.

Его коллега, заслуженный деятель РК Сабит Досанов также проголосовал на своем участке. Он уверен, что значение имеет каждый голос: «Не надо думать, будто твой голос не имеет значения в общей массе. Важно мнение всех».

Писатель особо отметил высокую организацию работы избирательных участков, на которых внимательно следят за соблюдением санитарных норм. Он подчеркнул, что это особенно важно, когда в мире все еще бушует пандемия коронавируса. Таким образом государство проявляет заботу о своих гражданах.

«Я всегда выступаю за демократию, а значит, и за свободу. Выборы – ее важнейший показатель. Прийти и проголосовать – первейший гражданский долг каждого человека, я уверен в этом. Своим правом должен воспользоваться каждый», - резюмировал Сабит Досанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир