|
24.12.2020 | 15:27
2198

ЦИК утвердила расходы кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от АНК

Размер расходов установлен в объеме 870 тысяч тенге

ЦИК утвердила расходы кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от АНК Almaty.tv

ЦИК утвердила расходы кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от Ассамблеи народа Казахстана. Как сообщила секретарь ЦИК Сабила Мустафина, размер расходов установлен в объёме 870 тысяч тенге. Из них 590 тысяч выделят на выступление с программами по телевидению и радио, а также на публикацию двух статей в периодических печатных изданиях, передает корреспондент Almaty.tv.

Из средств республиканского бюджета также покроют расходы кандидатов на проведение публичных предвыборных мероприятий, выпуск агитационных материалов и транспорт. Всего решением Совета АНК в депутаты выдвинуты 9 человек.

"В соответствии с избирательным законодательством, государство гарантирует кандидатам равное выделение средств для выступления со своими программами в СМИ. Согласно постановлению Центризбиркома предусмотрено выделение средств на кандидата для выступлений: на телевидении - 15 минут; на радио - 10 минут; для публикаций в печатных или сетевых изданиях двух статей", - сообщила секретарь ЦИК РК Сабила Мустафина.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЦИК сайлау шығын
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир