|
29.12.2020 | 15:56
2705

Избирателей с температурой не допустят на участки в день парламентских выборов

Об этом сообщили в избиркоме Алматы

Избирателей с температурой не допустят на участки в день парламентских выборов Almaty.tv

В Алматы избирателей с температурой не допустят на участки в день парламентских выборов. Такое заявление сделали в городском избиркоме. Пойти на такие меры там вынуждены во избежание распространения коронавируса. Поэтому желающих проголосовать перед входом будут проверять на наличие симптомов острых респираторных заболеваний. Сейчас в территориальной избирательной комиссии активно готовятся к 10 января, передает корреспондент Almaty.tv.

"Избирательные участки открыты. С 26 декабря каждый избиратель может найти свой избирательный участок и проверить себя в списках избирателей. У нас 581 избирательный участок в городе будет работать в день выборов", - отметила председатель городской территориальной избирательной комиссии Жанна Асанова. 

Тем, кто не сможет прийти на свой избирательный участок, урны для голосования принесут на дом. Для этого необходимо заполнить письменное заявление, но не позднее полудня в день голосования. Избиратели также вправе взять открепительное удостоверение и проголосовать в удобном для себя участке.

"Все участковые избирательные комиссии у нас будут оснащены, обеспечены средствами индивидуальной защиты в первую очередь. В первую очередь - это маски, защитные экраны. Те комиссии, которые будут выезжать на дом к избирателям будут обеспечены костюмами защитными, специальными", - добавила Жанна Асанова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир