|
10.01.2021 | 15:57
7058

Я сделал свой выбор с закрытыми глазами – Асанали Ашимов

Популярные актеры, спортсмены и звезды казахстанской эстрады принимают активное участие в парламентских выборах

Я сделал свой выбор с закрытыми глазами – Асанали Ашимов inform.kz

Режиссер театра и кино, актер, сценарист, Герой Труда Казахстана Асанали Ашимов отдал свой голос на выборах депутатов, передает Almaty.tv.         

«Сегодня всенародный праздник и поздравляю всех с этим днем. Каждый гражданин имеет свой выбор. Все партии одинаковые. В каждом партии есть мои зрители. Я сделал свой выбор с закрытыми глазами. Не могу рекламировать какую-либо партию. Поэтому буду рад, если в Мажилис пройдут честные и образованные люди, которые будут работать во благо народа. Я народный артист и всегда поддерживаю свой народ», – сказал актер Асанали Ашимов.

Народный артист Казахстана, обладатель Государственной премии, кавалер ордена Родины, певец-композитор Ескендир Хасангалиев и его супруга Дарико Хасангалиева проголосовали в своем доме. Сотрудники избирательного участка пришли к артисту домой и забрали их бюллетени в урну.

«Я всегда активно участвовал в выборах. Но в этом году мы голосуем из дома. В связи с пандемией сегодня сотрудники избирательного участка сказали, что смогут приехать домой. Я дал согласие. У всех разные взгляды. Это также зависит от политического мнения. Каждый человек на выборах высказывает свое мнение. Это дает уверенность в будущем», – сказал Хасангалиев.

На выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов РК проголосовал и известный певец Женис Сейдуллаулы.

«Сегодня очень важный день для страны. Я тоже вместе со своим народом с целью внести свой вклад в это значимое политическое мероприятие отдал свой голос на выборах. Участие на выборах – гражданский долг каждого казахстанца и проявление ответственности. Поэтому всех вас приглашаю активно участвовать и сделать свой выбор. Очень надеюсь, что будут избраны действительно граждане-патриоты, которых волнует благосостояние народа, будущее страны. Пусть будет мир на нашей земле», – написал он на своей странице в Instagram.

Также свой голос отдал заслуженный деятель культуры Казахстана и ныне директор дома культуры Шымкента Сакен Майгазиев. Артист активно на своем примере призывает каждого прийти и проголосовать.

«Я считаю, что это каждый гражданин должен отдать голос и сделать выбор. Я желаю, чтобы наша страна процветала. Здоровья всем», – сказал Сакен Майгазиев.

Сделал свой выбор и известный актер кино и театра Тунгышбай Жаманкулов.

«Я как патриот своей страны сделал свой выбор. Участие в выборах – долг каждого гражданина. Надо приходить на выборы. Я люблю свою страну и свой народ, язык, религию. Религия – это идеология. Я творческий человек. Искусство тоже идеология», – сказал Жаманкулов. 

Известный казахстанский шоумен Турсынбек Кабатов также не остался в стороне и проголосовал на выборах.

«Я сделал свой выбор», – написал Кабатов на своей странице в Instagram.

Советский и казахстанский эстрадный певец, народный артист Казахской ССР Лаки Кесоглу отдал свой голос.

«Выборы проходят в таких экстремальных условиях, связанных с пандемией коронавируса. Я должен сказать, что здесь все нормы соблюдены, все удобно. Я человек, который уже долгое время голосует. Поэтому я пришел сегодня на выборы по привычке. Считаю, что лучше прийти на участок и высказать свое мнение и пожелание. Поэтому я призываю всех голосовать», – Лаки Кесоглу.

Не обходят стороной важное событие в истории Казахстана и представители спорта. Неоднократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Казахстана Илья Ильин сделал свой выбор.

«Приходите на выборы, друзья. Я сделал свой выбор», – прокомментировал Илья Ильин.

Казахстанский боксер Василий Левит во время сборов в США также примет участие в голосовании.

Чемпион Олимпийских игр 2004 года Бахтияр Артаев также проголосовал на выборах.

«Сегодня я очень благодарен соотечественникам. С самого утра многие жители активно отдают свои голоса. Сейчас народ хорошо понимает, осознает важность голосования, его пользу для будущего страны. Сегодня тоже вношу свою лепту. Ознакомившись с программами партий, я сделал свой выбор», – сказал Бахтияр Артаев.

Источники: inform.kz, liter.kz, otyrar.kz, пресс-служба акимата Нур-Султана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир