|
04.01.2021 | 17:01
3919

В Телеграм-боте и через Сall-центр акимата проверили себя в списках избирателей свыше 300 тысяч алматинцев

В день выборов, 10 января Call-центр продолжит работать в штатном режиме

В Телеграм-боте и через Сall-центр акимата проверили себя в списках избирателей свыше 300 тысяч алматинцев Яндекс.Дзен

10 января состоятся выборы депутатов в Мажилис Парламента РК и маслихаты города. Акиматом Алматы в соответствии с Конституционным законом РК «О выборах» выполняются возложенные функции по организации и проведению выборов, в том числе информационная работа, передает Almaty.tv.

Акиматом Алматы при методологической поддержке Территориальной избирательной комиссии города с 10 ноября 2020 года был запущен специальный Сall-центр с единым номером 221-10-01 по предоставлению информации об избирательных участках на выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихата города.

15 операторов Сall-центра ежедневно (без выходных) с 08:00 до 20:00 часов разъясняют выборные и процедурные вопросы.

Следует отметить, что специалисты Call-центра прошли специальное обучение, и могут разъяснить законодательные нормы касательно возможностей избирателей, процедуры голосования и работы избирательных участков. Горожане могут проверить себя в списках избирателей и свой избирательный участок, а также узнать, где могут проголосовать иногородние.

Кроме того, получить информацию и проверить себя в списке избирателей можно также с помощью Телеграм-бота @sailau_almaty и на онлайн-сервисах «OpenAlmaty» и service.almaty.kz/ru.

Всего по состоянию на 31 декабря 2020 года, 304 420 человек проверили себя в списках избирателей, в том числе по телефону Сall-центра – 4713 человек, через Телеграм-бот и сайт – 299 707 человек.

В день выборов, 10 января Call-центр продолжит работать в штатном режиме.

Для работы операторов созданы все необходимые условия, соблюдаются утвержденные санитарно-эпидемиологические требования.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир