|
21.12.2020 | 18:36
3479

20 дней до выборов: как работают алматинские филиалы партий

В Алматы партии в рамках предвыборных работ проводят встречи с жителями мегаполиса

20 дней до выборов: как работают алматинские филиалы партий

10 января 2021 года в Алматы состоятся выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан. Партии активно проводят встречи с населением в целях разъяснения собственных программ, передает Almaty.tv.

Так, Народная партия Казахстана в НИИ языкознания им. А. Байтурсынова при Академии наук "Ғылым ордасы" провела встречу с научной общественностью. Внимание было уделено поддержке научного сообщества, в частности, молодых ученых и науки.

«Дом ученых - это сердце науки. В прошлом такие великие люди, как М. Ауэзов и К. Сатпаев работали и издавали свои произведения именно здесь. Сегодняшняя встреча посвящена проблемам молодых ученых», - сказала кандидат в депутаты Маслихата Енлик Ормаханова. 

Также НПК встретились с трудовым коллективом троллейбусного парка №1.

Кандидаты от партии Nur Otan провели ряд встреч с коллективом городской Клинической больницы №5 и трудовым коллективом ТОО «Омега специи». На встрече с медработниками были обсуждены вопросы системы здравоохранения, программа приобретения льготного жилья, подготовки медицинских кадров и др. На предприятии рассмотрены вопросы повышения производительности труда и развития быстрорастущих сфер экономики, в т.ч. креативной индустрии.

«Как строитель я хочу продвигать рост города вширь малоэтажной застройкой. Как бизнесмен – обеспечить поддержку малому и среднему бизнесу. Как осознанный гражданин – развивать экокультуру и экобезопасность, продвигать электротранспорт и технологичные зеленые идеи», - сказал кандидат в депутаты маслихата г. Алматы от партии Nur Оtan Тимур Нуртаев.

В рамках предвыборной программы кандидаты в депутаты в Мажилис Парламента РК от партии «Ауыл» А. Сатыбалдин, А. Мухаметов и кандидат в городской маслихат М. Сарымбеков посетили одно из ведущих предприятий пищевой промышленности холдинг “Eurasian Foods Corporation”. Холдинг владеет популярными брендами в Казахстане: «3 желания», «Златые горы», «Шедевр», «Золотой стандарт». Ежегодный объем производства холдинга более 140 тысяч тонн, объем поступлений в бюджет 10 млрд тенге.

В ходе встречи с коллективом холдинга были представлены и обсуждены ключевые моменты предвыборной программы партии. В частности, были затронуты вопросы перерабатывающей промышленности.

Демократическая партия «Ак Жол» продолжает серию встреч по ознакомлению жителей с деятельностью партии и ее парламентской фракции, а также предвыборной программой. Среди них – ровесники партии «Ак Жол», восемнадцатилетние казахстанцы, которые впервые будут участвовать в выборах. Особый интерес вызывают направления, связанные с поддержкой бизнеса и социальной сферой для молодежи. Вместе с тем, 17 декабря т.г. алматинский городской филиал Демократической партии Казахстана «Ак жол» в ТРЦ «MEGA Alma-Ata» провел молодежный флэшмоб.

«Молодежь должна иметь возможность делать свой собственный выбор. Казахстану нужна свободная, сильная и уверенная в себе молодежь», – отметили в партии.

Кандидаты в депутаты Мажилиса от партии Политической партии "Adal" продолжают серии встреч в регионах Казахстана, в ходе которых обсуждается подход к развитию регионов, внедрения механизма привлечения местных жителей к процессу распределения бюджета. По состоянию на 16 декабря, всего проведено 913 мероприятий. Кроме того, депутаты Алматинского филиала политической партии «Adal» приняли участие в акции «Твой день, донор!».

«Участие в подобных акциях помогает сделать акцент на миссии доноров. Ведь сдавая кровь вы спасаете кому-то жизнь. Нужно, чтобы как можно больше казахстанцев становились донорами», - отметил кандидат в Мажилис, председатель Алматинского филиала партии «Adal» Гани Абадан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир