|
07.01.2021 | 21:00
3379

Три дня до выборов: какие мероприятия организовали члены политических партий

Жалпы сайлауға түскен бес партиядан Парламенттің төменгі палатасына 312 адам үміткер ретінде бақ сынап жатыр

Три дня до выборов: какие мероприятия организовали члены политических партий Almaty.tv

Через 3 дня в стране состоятся выборы. Представители пяти партий продолжают проводить агитацию среди казахстанцев, передает Almaty.tv.

Кандидаты Народной Партии Казахстана подвели предварительные итоги агитационных работ вместе со своими партийцами с других регионов. Они поблагодарили членов команды за активную работу и пожелали не расслабляться, ведь впереди самый главный этап.

Республиканский предвыборный штаб партии Nur Otan побывал в Павлодарской области. Партийцы встретились с жителями села Новочерноярка и обсудили с ними насущные вопросы. Одной из нерешенных проблем здесь остается качество дорог.

Члены партии «Ауыл» встретились с работниками производственного предприятия «Фермеры Чилика» в Алматинской области. Кандидаты рассказали о приоритетах предвыборной программы партии и выслушали предложения сельхозпроизводителей по развитию подобных предприятий. Опыт фермеров Шелека очень полезен для развития сельского хозяйства Казахстана в целом. И партийцы намерены продвигать его во всех регионах.

Кандидаты от партии «Ак жол» в предпоследний день предвыборной гонки организовали спортивный флешмоб. Партийцы заявили, что пропаганда здорового образа жизни и массового спорта – одна из важнейших составляющих их предвыборной платформы. В целом партия намерена активно поддерживать отечественное предпринимательство, начиная от МСБ до городообразующих предприятий, создавать рабочие места.

Представители партии ADAL встретились с горожанами на рынках и общественных местах мегаполиса. Они раздавали брошюры, разъясняли основные направления программы партии и призывали поддержать на выборах.

Всего за места в нижней палате Парламента поборются 312 кандидатов от пяти партий. Голосование пройдет 10 января с 07:00 до 20:00. Голоса избирателей будут подсчитывать в течение недели.

Айдана Нураш, Медет Саматулы, Рашид Шукуралиев, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир