|
05.01.2021 | 20:17
3046

Пять дней до выборов: как работают алматинские филиалы партий

Халықты қандай мәселелер толғандырады?

Пять дней до выборов: как работают алматинские филиалы партий Almaty.tv

Представители пяти партий призывают население к активному участию в выборах. Кандидаты в депутаты встречаются с избирателями и выдвигают свои предложения, передает Almaty.tv.

Члены "Народной партии Казахстана" встретились с предпринимателями из сфер: туризма, торговли, общественного питания и обсудили проблемы отечественного бизнеса. По словам партийцев, после пандемии бизнесменам необходимо оказать масштабную поддержку. Здесь же представители НПК презентовали свою предвыборную программу.

Представители Nur Otan также продолжают встречи с населением в рамках своей агиткампании. Кандидаты в депутаты нижней палаты посетили пенсионерку, которая долгие годы проработала в сфере образования. На встрече партийцы рассказали о целях и задачах своей пятилетней предвыборной программы.

Представители партии "Ауыл" тем временем провели пресс-конференцию. На встрече партийцы обсудили актуальные темы, многие из которых социальные. Они предлагают продлить пособие детям до 18 лет. Также они рассказали и о ключевых моментах своей программы.

Встречаются с избирателями и рассказывают о своей предвыборной программе и акжоловцы. Сегодня партийцы встретились с рабочими завода "Электрощит". Здесь выпускают металлоконструкции, востребованные на отечественном рынке. Кандидаты поделились своими планами и призвали поддержать партию на предстоящих выборах.

Адаловцы провели ряд встреч с населением в Семее. Здесь партийцы встретились с рабочими местных компаний, студентами колледжей и многодетными семьями. Больше всего людей волнуют вопросы жилья и пенсии.

По данным ЦИК, на сегодня проведено более 5 тысяч мероприятий, посвященных электоральному обучению членов избирательных комиссий. Также завершена аккредитация международных организаций и зарубежных наблюдателей.

Рамина Мирзалимова, Мейрам Исабеков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

выборы сайлау
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир