|
10.01.2021 | 21:10
2133

Знаменитые алматинцы сделали свой выбор на избирательных участках

Всех избирателей сегодня объединяет одно – вера в светлое будущее

Знаменитые алматинцы сделали свой выбор на избирательных участках Almaty.tv

Популярные певцы, артисты и спортсмены тоже не остались в стороне. На избирательных участках, куда они пришли отдать свой голос, известные люди охотно общались с горожанами и представителями масс-медиа. Всех избирателей сегодня объединяет одно – вера в светлое будущее, передает Almaty.tv.

Свой гражданский долг исполнил самый популярный грек Казахстана Лаки Кесоглу. Он пришел со своей супругой. Под вспышки фотокамер Народный артист сделал свой выбор на избирательном участке № 81 в 11 часов утра. По словам Лаки Константиновича, одной из особенностей этих выборов стало то, что впервые действует квота 30% для женщин и молодежи в партийных списках.

«В нашей сегодняшней жизни, молодежь должна быть в первых рядах партийного строительства. Чтобы они могли привнести своими знаниями какие-то положительные моменты в этом строительстве. Они должны быть достойные и по уровню своего интеллекта, и по образованию», – поделился Народный артист Казахской ССР.

195-й по счету на избирательный участок пришла Торгын Тасыбекова. Заслуженная артистка КазССР твердо верит, что выборы пройдут справедливо.

«Я сама тоже с удовольствием пришла голосовать. Я дала голос своей любимой партии. Думаю, что выборы всегда должны проходить справедливо. Будущее Казахстана небезразлично. Наш народ – единый», – сказала она.

Пик голосования обычно приходится на послеобеденное время. Казахстанская легкоатлетка, участница Азиатских игр Айгерим Шыназбекова рассказала, что перед ней не стоял выбор-идти или не идти. Здесь важен голос каждого гражданина, убеждена спортсменка.

«Это гражданский долг каждого гражданина нашей страны. Я думаю, нужно встать и идти голосовать, если человек хочет светлое будущее для своих детей и себя», – сказала спортсменка.

Горожане, несмотря на морозы и воскресный день, с раннего утра пришли на выборы. Как проголосовали алматинцы, станет известно после полуночи.


Айдана Нураш, Ялкунжан Ашимжанов, Мейрам Исабеков, телеканал «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сайлау
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир