|
22.12.2020 | 20:40
2974

Алматинский филиал партии "Ауыл" обсудил с молодежью вопросы патриотизма и образования

Форумға 25 адам жиналды, жастар қанатының тағы 300 белсендісі онлайн форматта қатысты

Алматинский филиал партии "Ауыл" обсудил с молодежью вопросы патриотизма и образования пресс-служба

Молодежный форум “Жастар – ел тiрегi” организован партией “Ауыл” в Алматы. В качестве организаторов мероприятия выступило молодежное крыло НДПП «Ауыл». На форуме собралось 25 человек, еще 300 активистов молодежного крыла присутствовали в онлайн формате. В ходе мероприятия, присутствующие обсуждали темы патриотизма, образования и жизни молодежи в сельской местности. Также говорили об основных задачах предвыборной платформы НДПП «Ауыл», передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-служба акимата Алматы. 

Выступая перед молодежью кандидат в депутаты мажилиса парламента РК от НДПП «Ауыл» Азимхан Сатыбалдин сказал, что для решения назревших в Казахстане социально-демографических проблем, прежде всего, необходимо предпринять комплекс мер по обеспечению социального равенства жителей сел и городов.

"Нужно мотивировать молодежь для работы на селе: предоставлять молодым семьям беспроцентные займы для приобретения жилья и улучшения жилищных условий, а переезжающим в сельскую местность – на приобретение жилья, обзаведение домашним хозяйством и открытие бизнеса на селе", - считает профессор, академик НАН РК, директор Института экономики КН МОН РК Азимхан Сатыбалдин.

Также по мнению спикера необходимо уделять внимание развитию духовно-нравственных ценностей. В решении вопроса обновления гражданского самосознания, укрепления государственного языка особая роль отводится аулу, который по их мнению, является корнем и истоком традиционных ценностей, стержнем моральных и нравственных традиций, которые способны сохранить культурный код народа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

сайлау
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир