|
08.01.2021 | 20:59
3349

Два дня до выборов: партийцы завершают агитационные кампании

Два дня до выборов: партийцы завершают агитационные кампании Almaty.tv

Завершилась агитационная кампания казахстанских партий. За место в Мажилисе и маслихатах борются 5 политических партий: Народная партия Казахстана, Nur Otan, «Ауыл», «Ак жол» и ADAL, передает Almaty,tv.

Представители Народной партии Казахстана подвели итоги агитационной кампании на пресс-конференции. В период агитации партийцы провели больше 50 мероприятий в Алматы. Лозунг партии – Народ, земля, справедливость, что означает построение социального государства.

Представители Nur Otan завершили агитацию автопробегом по алматинским улицам. Перед выездом водители совершили маневр образовав из машин надпись Nur Otan.

Партия «Ауыл» встретилась с коллективом компании «Байсерке Агро» в Талгарском районе области.  В этом регионе у партийцев действует 21 штаб по агитации программы партии среди населения.

Завершение агиткампании представители партии «Ак жол» по традиции отметили автопробегом. Члены партии начали с парка Первого Президента. В своей программе партийцы делают основной упор на поддержку социально-уязвимых слоев населения и молодежи.

В последний агитационный день кандидаты в депутаты городского Маслихата от партии ADAL Аслан Касенов и Рауан Бугыбаев продолжили работу на рынке Аксай. Партийцы раздали листовки продавцам базара и разъяснили им ключевые пункты своей программы. В приоритете партии помощь нуждающимся, решение насущных проблем жителей и развитие малого и среднего бизнеса.

Сегодня последний день агиткампании. Завтра в стране будет день «тишины», когда запрещена любая агитация. А 10 января состоятся выборы. Голосование за кандидатов от партий стартует с 07:00. За место в Мажилисе и маслихатах борются 5 политических партий.

Рамина Мирзалимова, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир