|
10.01.2021 | 21:58
2960

Я хочу, чтобы мы двигались лишь вперёд – Ескендир Хасангалиев

Для тех, кто лишён возможности самостоятельно прийти на свой избирательный участок члены комиссии выезжали на дом

Я хочу, чтобы мы двигались лишь вперёд – Ескендир Хасангалиев Almaty.tv

Правом голоса обладает каждый совершеннолетний гражданин Казахстана, тем самым выражая свою политическую позицию и сознательность. Для тех, кто лишён возможности самостоятельно прийти на свой избирательный участок предусмотрен выезд членов комиссии на дом. В этом году это ещё и связано с боязнью людей преклонного возраста посещать многолюдные места из-за пандемии коронавируса, передает Almaty.tv.

После полудня с участка голосования № 254 выехала бригада, чтобы посетить супружескую пару Хасангалиевых. Знаменитый композитор с нескрываемой радостью встретил мобильных посланников от участка.

«Сегодня можно сказать праздник для нашего народа. Потому что все участвуют в выборах, чтобы выразить свои мысли, мнения и подумать о перспективах. Народ хочет, чтобы всё только самое светлое исполнилось. Я часть народа и поэтому участвую во всех выборах. Я хочу, чтобы мы двигались лишь вперёд», – сказал Лауреат Государственной премии РК Ескендир Хасангалиев.

Супруга народного артиста Казахской ССР, опуская бюллетень в урну подчеркнула, что такие политические соревнования помогут развитию страны. По словам Дарико Хасангалиевой главное, чтобы народ Казахстана проявил активность в избирательном процессе.

«Сегодня мы делаем свой выбор, и я искренне желаю нашему народу добра. Пусть небо будет чистым и пусть на нашей казахстанской земле царит только радость», – поделилась она.

На всех алматинских избирательных участках в это время по всем направлениям отправились урны для голосования, чтобы соблюсти все конституционные права. Этой процедурой воспользовались те активные граждане, кто всей душой болеет за будущее страны. 

«По нашему избирательному участку, на сегодняшнее время, до 12 часов дня было подано заявлений 12 – на дому голосовать. Сейчас уже готовимся, уже выехали ребята, которые будут брать голосование на дому: участковый, зам председателя избирательного участка и наблюдатели. Голосование идёт очень прекрасно», – рассказал председатель избирательной комиссии № 450 Алмасбек Нугман.

Наверное, самое большое отличие выборов 2021 года заключается в том, что члены избирательной комиссии выглядят словно они медицинские работники. Мы видим защитное стекло, маску и специальный защитный костюм. Именно в таком обмундировании члены избирательной группы посещают людей, которые написали заявление с просьбой выехать к ним на дом, чтобы отдать свой голос.

Инвалид II группы Раушан Орумбаева к встрече с избирательной комиссией готовилась с раннего утра. Как признаётся женщина она чувствовала волнение и трепет. Так как и от её голоса зависит, как распределятся депутатские мандаты. 

«Я очень рада и благодарна своему государству, что вы нам оказываете такое участие, что мы не сидим в четырёх стенах, а живём полноценной жизнью. Я очень рада за это. И, конечно, я буду голосовать, как неравнодушный гражданин Казахстана», – поделилась Раушан.

Правом отдать свой голос в выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихата города Алматы воспользовались сотни алматинцев, доказав своим примером, что несмотря ни на какие преграды они вовлечены в политическим процесс и им важно видеть в законодательной власти достойных народных избранников.

Роман Нощенко, Сая Мендеке, Сагингали Нургали, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир