|
10.01.2021 | 21:40
1491

Ученые, артисты и священнослужители проголосовали на выборах

Практически на каждом участке можно было встретить известных в стране людей

Ученые, артисты и священнослужители проголосовали на выборах Almaty.tv

На избирательных участках Алматы полным ходом идёт голосование. Практически на каждом участке можно было встретить известных в стране людей, передает Almaty.tv.

Профессор Казахского национального педагогического университета имени Абая Жомарт Симтиков рассказал, что не мог пропустить такое событие. Он прибыл на избирательный участок и отдал свой голос одному из кандидатов. По его словам, каждый казахстанец должен выразить свою гражданскую позицию и пойти на выборы.

«Для меня, для гражданина Независимого Казахстана. Это было, как одним из священных долгов для того, чтобы определить своё будущее! С какими партиями, какие будут дальше двигаться наши политические и государственные и другие реформы на демократической основе. Больше всего зависит от гражданских выборов будущее нашей страны», – сказал профессор. 

А вот оперная певица казахстанской и советской сцены Бибигуль Тулегенова встретила членов избирательной комиссии в своём доме. Голос, отданный народной артисткой, звучал, словно призыв включаться в политический процесс и активно голосовать за ту партию, программа которой близка по духу.

«Я с большой ответственностью отношусь к выборам. Этому призываю всех на выборы, чтобы выбирали каждый своего депутата. Потому что, особенно для молодых – это нужно! Потому что будущее своё именно, только таким методом можете решать. Успехов всем, счастья, здоровья и благополучия! С Праздником!», – сказала Бибигуль Тулегенова.

Священно служители также не остались в стороне и пришли сегодня на выборы. Ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора Александр Суворов сделал свой выбор. Священник говорит, что он не только служитель Всевышнему, но и настоящий патриот Казахстана.

«Моё желание в том, чтобы патриоты страны, патриоты своей земли больше играли роль в её управлении. Чтобы недра принадлежали стране, чтобы земля всегда принадлежала стране, и чтобы страна сама решала свою судьбу, потому что или земля – это самое дорогое что у нас есть», – поделился ключарь.

Очень важно сегодня не остаться в стороне ведь, от голоса каждого гражданина во многом зависит будущее нашей страны.

Денис Земцов, Медет Саматулы, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир