|
10.01.2021 | 22:19
1902

С каким настроением алматинцы шли на выборы

Погода в городе не превышала минус 10 градусов

С каким настроением алматинцы шли на выборы Almaty.tv

Несмотря на пандемию коронавируса и жёсткое соблюдение карантинных ограничений выборы депутатов смогли внести разнообразие в повседневные будни алматинцев. На некоторых избирательных участках даже звучала популярная музыка казахстанских исполнителей, призывая своим ритмом граждан выполнить свой долг, отдав голос за одну из пяти политических партий. С каким настроением алматинцы шли на выборы, знает корреспондент Almaty.tv Кыдыр-жан Мухатаев.

Пока шла агитация представителей партий продолжалась усиленная подготовка участков к главному событию первой половины января. Выборы в сложной ситуации с распространением коронавирусной инфекции в мегаполисе стали нелёгким испытанием для всех.

«В данный момент наблюдается активная явка избирателей на нашем участке. Их количество по спискам достигает 2 669 человек, к 40 из них будем выезжать для голосования на дому. Уже отдали свой голос порядка 700 человек. Это 30% от общего числа избирателей», – заявила председатель избирательной комиссии № 460 Сауле Сайдикеева.

Кстати погода в Алматы выдалась как раз для прогулок и не превышала минус 10 градусов. Это, в свою очередь, порадовало алматинцев.

Тайное голосование и всего 2 галочки в бюллетенях решают, кто станет ориентировать политический курс в стране. И те, кто пришли на участки осознают всю значимость события.

До обеда на многих избирательных участках мегаполиса регистрировалась явка, составив одну треть от общего числа избирателей. В этот час идёт подсчёт голосов. Предварительные данные будут известны уже в полночь. Официальные цифры мы узнаем лишь через неделю.

Кыдыр-жан Мухатаев, Роман Нощенко, Сагингали Мунайтбасов, телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир