|
20.11.2022 | 14:32
1892

Saılaý 2022: как голосуют в Бостандыкском районе Алматы

По словам избирателей, выборы - важная часть их общественной жизни

Saılaý 2022: как голосуют в Бостандыкском районе Алматы egemen.kz

За тем, как проходит голосование на избирательных участках города с раннего утра следит съёмочная группа Almaty.tv. Сейчас в одном из пунктов для голосования в Бостандыкском районе Алматы находится корреспондент Almaty.tv Дина Жанабекова, которая рассказала подробности того, что происходит на участке.

Судя по количеству голосующих, избирательный процесс проходит очень активно. К примеру, на участке под номером 296, который расположился в школе № 69 - одной из первых проголосовала пенсионерка. А из более чем 1800 прикреплённых избирателей - около ста впервые участвуют на выборах. К слову, на данный час свой голос отдали почти 300  жителей. По словам избирателей, голосование - важная часть их общественной жизни

«Считаю, что долг каждого принимать активное участие в жизнедеятельности нашей страны. Поэтому я пришел сегодня голосовать. Это мой первый раз, когда я голосую. Я не уверен насчет всех, но близкие мои друзья тоже принимают активное участие и голосуют. Те, кому уже исполнилось 18», - сказал житель города Динмухамед Бексултанов.

«Это наш долг, как любого казастанца. Выбор будущего нашей страны. Родственники всегда ходят выбирать. Даже не думаю, чтобы не ходить. Это же недолго. Зато выбираешь будущее», - отметил житель города Андрей Навинский.

Предусмотрели на участке и условия для лиц с ограниченными возможностями. Есть специальная кабина, компьютер с наушниками для слабослышащих и аппарат Брайля. Если, к примеру, человек забыл удостоверение личности, но предоставил электронную версию, секретарь помогает распечатать подтверждающую справку. К слову, голосование продлится до 8 вечера. Всю информацию можно получить на сайте election. gov. kz.

Читайте также: Выборы в Алматы: официально в избирком жалоб со стороны жителей мегаполиса не поступало

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир