|
22.11.2022 | 15:55
1373

Мы избрали Президента по новому положению Конституции - Есенжол Алияров

Мы избрали Президента по новому положению Конституции - Есенжол Алияров Almaty.tv

Выборы президента завершились победой действующего Главы государства. Политологи считают, что народ проголосовал за сильного сильного лидера с ясным видением будущего страны, передает корреспондент Almaty.tv.

Казахстанцы последовали за Президентом с верой, что в ближайшие 7 лет страна будет развиваться, а все реформы, озвученные Касым-Жомартом Токаевым найдут свое решение.

«Прошло очень большое событие в нашей политической жизни - это выборы Президента нашей страны. Чем оно отличается? Во-первых, мы избрали Президента по новому положению Конституции, когда его выбирают один раз на 7 лет. Удивляет и радует активность граждан, более 70% приняли участие всех избирателей. Это хороший показатель. Мы будем в течение 7 лет, наверное, работать с тем, чтобы вернуть, как сказал президент Токаев, вернуть доверие населения к власти. Это разрыв, который образовался между обществом и властью, он постепенно сжимался, чтобы мы пришли к более рациональному диалогу», - сообщил профессор кафедры политологии и политических технологий КазНУ имени Аль-Фараби Есенжол Алияров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир