|
05.10.2022 | 17:34
3068

Совет генералов Казахстана поддержал кандидатуру Токаева на выборах президента

Как отмечают ветераны, для успешной реализации реформ, направленных на построение справедливого Казахстана, требуется новый мандат доверия народа

Совет генералов Казахстана поддержал кандидатуру Токаева на выборах президента NUR.KZ.

Генералы, ветераны Вооруженных сил и правоохранительных органов Казахстана обсудили послание главы государства, - передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

"Президиумом РОО "Совет генералов" принято решение принять активное участие в реализации изложенных в программном документе положений и предложений. Мы выступаем в поддержку предложения о проведении осенью текущего года внеочередных президентских выборов. Для успешной реализации реформ, направленных на построение справедливого Казахстана, требуется новый мандат доверия народа", — сообщили в Совете генералов. 

Как отметил генерал-майор в отставке, председатель РОО "Совет генералов" Махмут Телегусов, введение однократного семилетнего срока президентского мандата является кардинальной мерой в развитии открытого демократического государства. Эта мера, по его мнению, станет основной новой политической эпохи страны. 

"Когда в мире сложная геополитическая обстановка, необходимо ценить мир и согласие. Мы, офицеры, стоявшие на защите независимости страны, предлагаем кандидатуру Касым-Жомарт Токаева на выборы, как опытного, готового служить нашему обществу, политика", — сказал генерал-майор Махмут Телегусов. 

Напомним, кандидатуру Токаева также выдвинул Гражданский альянс Казахстана, с аналогичным предложением выступила Независимая волонтерская сеть и молодежное объединение Qazaqstan Team. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир