|
20.11.2022 | 19:38
1720

Ряд культурных мероприятий прошли на избирательных участках Алматы

Для детей устроили бесплатный аквагрим

Ряд культурных мероприятий прошли на избирательных участках Алматы Almaty.tv.

Ярмарка ремесленников, аквагрим и даже небольшое байк-шоу. В день выборов на избирательных участках города прошел ряд культурных мероприятий, передает корреспондент Almaty.tv.


Байкер-кругосветник Дмитрий Петрухин удивил избирателей 469 участка настоящим шоу на байке. Даже голосовать мужчина приехал вместе со своим железным другом. К слову, за 15 лет в дороге путешественник объехал более чем 170 стран мира. А его верным спутником во всех поездках является флаг Казахстана.

«На самом деле это праздник. Всегда душа у меня горит, когда проходят выборы, когда проходит какой-то праздник, еду по городу с флагом Казахстана, поздравляю народ, воодушевляю их. Сегодня люди идут голосовать в надежде на лучшую жизнь, на лучшее будущее. Я тоже уверен в этом», - отметил байкер-кругосветник Дмитрий Петрухин.

А вот для любителей ручных изделий палата ремесел организовала ярмарки прямо перед выборными участками. Тем самым желающие могли совместить приятное с полезным - отдать свой гражданский долг, а заодно и приобрести изделия ручной работы из керамики, бисера и различных пород камней.

«На шести точках, где проходят выборы, расположились шатры наших ремесленников. Я считаю, что от правильного выбора президента страны зависит стабильность в стране. Экономическая, социальная. Современные реформы, которые сейчас так необходимы людям, ну, и просто мир», - сказала ремесленник Марина Шахова.

«День, который для каждого казахстанца очень важен. И вышли тоже поддержать и создать людям праздник. Это позиция каждого человека, нашего казахстанца. Это его выбор, никто не заставляет. Это все от души», - поддержала ремесленник Елена Нилова.

Представители уйгурского культурного центра Жетысуского района даже облачились в свои национальные костюмы. И проявили единство в этот важный для всей страны день.

«Я пришел с семьей своей, также со своими коллегами по нацкультурному центру и для нас это торжественный день обязательно. Это выборы президента нашей республики. Мы выбираем самого достойного из всех достойных. Казахстан - это наша общая родина. Мы все национальности живем в единстве и в мире», - отметил представитель этнокультурного объединения Жетысуского района Рамиль Шарипов.

А на избирательном участке № 456 Турксибского района для детей организовали бесплатный аквагрим. Пока родители принимали важное решение во благо их будущего, мастера своего дела рисовали на лицах ребят государственный флаг.

Салтанат Нургалиева, Сагынгали Мунайтпасов, Телеканал Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир